Мещеряков и Скуматов возглавили гонку бомбардиров в Казахстане (видео)

Мещеряков и Скуматов возглавили гонку бомбардиров в Казахстане (видео)

По традиции, заложенной ещё во время выступления в НМХЛ, воспитанник липецкого хоккея Андрей Мещеряков со старта сезона проявляет высокую результативность. На сей раз - в чемпионате Казахстана, куда Андрей перебрался летом.

После двух игр за «Темиртау» в активе Мещерякова 3 (1+2) очка при показателе полезности «+4». Точно такие же показатели и у экс-форварда липецкой «молодёжки» Павла Скуматова, причём оба возглавляют список бомбардиров казахского чемпионата.

В стартовом матче «Темиртау» против «Астаны» Мещеряков открыл счёт на 13-й минуте, оказавшись первым на добивании. В итоге встреча завершилась победой «Темиртау» - 4:1.

В повторном поединке «Темиртау» одержал ещё более убедительную победу - 5:0, Мещеряков записал в свой актив две голевые передачи, а Скуматов - гол и пас.

«Темиртау» - фарм-клуб выступающей карагандинской «Сарыарки», и оба форварда имеют шансы пробиться в состав команды для выступления в ВХЛ.

В чемпионате Казахстана выступают ещё несколько липчан. Пётр Лагутин, заявленный за «Горняк» из Рудного, пока на лёд не выходил, а сам «Горняк» дважды сыграл с «Кулагером» - 2:3, 3:2. Заброшенными шайбами за «Горняк» отметились хорошо знакомые липецким болельщикам Филипп Святына и Алексей Скабелка, кроме того, в составе команды играет экс-липчанин Александр Пукс. Напомним, тренирует «Горняк» наш земляк Кирилл Двуреченский.

Бывший форвард липецкой «молодёжки» Игорь Кокунько числится в составе «Алматы», а липчанин Павел Копытин - в павлодарском «Иртыше». Эти команды в рамках первого тура сыграют между собой 6-7 сентября.

Источник: Чемпионат48

12:10
1280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru