Липчанин приговорен к 9 годам колонии строгого режима за жестокое избиение подруги, повлекшее её смерть

Липчанин приговорен к 9 годам колонии строгого режима за жестокое избиение подруги, повлекшее её смерть

Собранные следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2017 года подсудимый, вернувшись в квартиру, где проживал с матерью, обнаружил свою бывшую сожительницу, решившую его навестить. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, затеял скандал, в ходе которого избил гостью, нанеся ей не менее 65 ударов кулаками, в том числе по лицу и голове. От полученных травм 39-летняя женщина скончалась. Ночью, заметив, что женщина не подает признаков жизни, фигурант обратился за медицинской помощью. Приехавшая бригада медиков констатировала смерть потерпевшей. Согласно выводам судмедэкспертов, женщина скончалась от черепно-мозговой травмы.

При изучении его личности было установлено, что он неоднократно судим, в том числе и за аналогичное преступление. По ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления фигурант признал. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

10:38
1819
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru