Финишная прыть «Атланта»

В заключительном туре первенства области по футболу среди ветеранов (не моложе 40 лет) решалась судьба серебряных и бронзовых наград, на которые претендовали три команды.

В результате самым удачливым оказался «Атлант». В четверг липчане принимали прямого конкурента из лебедянского «Дона» и сумели добиться волевой победы. Счёт открыли гости: Дмитрий Кислов точно пробил в «девятку».

Но пропущенный мяч только раззадорил «Атлант», и в течение пяти минут хозяева отличились дважды. Вперёд свою команду вывели Игорь Самсонов и Иосиф Давыдов.

После перерыва успех закрепил Владимир Токарев, а гол Вадима Подкопаева в самой концовке ничего уже изменить не мог - 3:2, и «Дон» финишировал вне пьедестала.

«Атлант», в свою очередь, поднялся на второе место и вынужден был ждать исхода субботнего матча между досрочным чемпионом «Альтаиром» и «Горизонтом». Липецких футболистов в Добринке устраивала только победа, но на своём поле «Альтаир» не намерен был уступать. Исход поединка решил точный удар Сергея Злобина во втором тайме - 1:0 в пользу хозяев. А «Горизонт», несмотря на неудачу, завоевал бронзовые медали.

10-й тур. Лев Толстой (Лев Толстой) - МЦМО (Липецк) - 1:1 (1:1). Голы: Е.Жуков - Костин. Нереализованный 11-м: Гафаров (МЦМО), мимо. Предупреждения: Кулаков, Горяинов - Борисов. Судья С.Чесноков (Лебедянь). 30 августа. Лев Толстой. Стадион им.Кавешникова. 180 зрителей. Атлант (Липецк) - Дон (Лебедянь) - 3:1 (2:1). Голы: Самсонов, Давыдов, Токарев - Кислов, Подкопаев. Наказаний не было. Судья Ю.Гладких (Липецк). 30 августа. Липецк. Стадион Сокол. 60 зрителей. Альтаир (Добринка) - Горизонт (Липецк) - 1:0 (0:0). Гол: С.Злобин. Наказаний не было. Судья Е.Артемова (Липецк). 1 сентября. Добринка. Стадион Колос. 90 зрителей.