Липецкие автоинспекторы в День знаний напомнили школьникам о правилах дорожной безопасности

Липецкие автоинспекторы в День знаний напомнили школьникам о правилах дорожной безопасности

В начале нового учебного года, когда многие дети, вернувшись с каникул, отвыкли от интенсивного движения, сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Внимание  дети», которое в эти дни проходит в нашем регионе, встретились со школьниками, чтобы еще раз рассказать и напомнить о тех опасностях, которые таит дорога и способах их избежать.

Так, в городе Липецке в одной из школ дорожные полицейские посетили торжественную линейку, где обратились к ребятам с просьбой не забывать о правилах безопасности на улицах и дорогах, а затем состоялась встреча с первоклассниками и их родителями. Автоинспекторы рассказали им об обязательном использовании световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств при поездках в автомобиле, а так же рекомендовали родителям хотя бы на первых порах по возможности встречать и провожать детей в школу.

В Ельце сотрудники ГИБДД с представителями молодежного объединении провели акцию «Возьми ребенка за руку!». Она призвана напомнить пешеходам, а именно родителям с детьми, о необходимости и важности соблюдения правила перехода пешеходных переходов. 

Молодые активисты вместе с воспитанниками специальной школы-интерната города Ельца и сотрудниками Госавтоинспекции наносили перед пешеходными переходами надпись «Возьми ребенка за руку», чтобы после длительных летних каникул родители уделили повышенное внимание безопасности своих детей при переходе через дорогу. После этого они провели с маленькими участниками дорожного движения викторину на знание ПДД. За правильные ответы малыши получили сладкие призы и памятки юного пешехода.

В Задонском районе дорожные полицейские посетили школы, где напомнили ребятам о правилах поведения на дороге, в транспорте и при использовании мото-велотехники.

В Лебедянском районе в селе Большое Попово полицейские совместно с представителями МЧС и прокуратуры провели открытый урок для учащихся. Мероприятие началось с подачи сигнала тревоги в образовательном учреждении.  Ребята, ничего не подозревая, сидели на своих первых уроках, как вдруг в середине занятий сработал сигнал «тревога!», после которого все учащиеся собрались в местном «Доме Культуры».

Каждый из присутствующих сотрудников побеседовал с ребятами по своим направлениям деятельности. Участковый уполномоченный полиции, рассказывал о преступных проявлениях среди несовершеннолетних. Сотрудники прокуратуры и МЧС беседовали о террористической и пожарной угрозе, а инспектор ГИБДД напомнил школьникам о Правилах дорожного движения для пассажиров школьного автобуса и правила безопасности для пешехода. Такие занятия крайне необходимы в начале учебного года, так как они помогают ребятам после длительных летних каникул настроиться на учебу и положительно влияют на детскую безопасность.

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области

16:40
1508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru