Лебедянское дерби с угрозами

Второй дивизион первенства области живёт своей жизнью. Здесь свои страсти, свои дерби, свои интриги.

В минувшее воскресенье центральным матчем было лебедянское дерби в слободе Покрово-Казацкой. Местные «Казаки» принимали «Дон» из райцентра. Соперники соседствуют не только на карте области, но и в турнирной таблице. В первом круге была зафиксирована боевая ничья - 1:1, на сей раз победителя также выявить не удалось - 0:0.

«Казаки» временами переигрывали хорошо укомплектованного соперника, но голов зрители не дождались. В ходе встречи неспортивно повёл себя наставник «Дона» Владимир Сорокин, постоянно комментировавший действия судейской бригады. Это, в конце концов, привело к удалению тренера со скамейки запасных, причём не обошлось без разговора на повышенных тонах и даже оскорбления арбитра с «угрозами физической расправы». По крайней мере, именно так записано в протоколе встречи.

Пока лидер первой группы - чаплыгинский «Авангард» - отдыхал, его преследователь «Темп» из Доброго крупно обыграл юношей «Металлурга» - 4:0. Дублем в этом матче отметился Николай Набиев.

Крупную победу над «Колосом» одержал казинский «Спартак» - 8:2. Первый тайм был напряжённым, и «Колос» даже повёл в счёте, но после перерыва доминировали «красно-белые». Дубль на счету Василия Мордовкина.

Во второй группе упрочил лидерство тербунский «Факел», одержавший домашнюю победу над «Хмелинцом» - 3:0. Аутсайдер до перерыва держал свои ворота на замке, а во втором тайме не сдюжил. Сергей Полев оформил дубль.

Крупная победа «Долгоруково» над «Маёвкой» - 4:0 позволила хозяевам приблизиться в таблице вплотную к проигравшему сопернику. Задонский «Старт» не смог дома справиться с «Восходом» из Измалкова - 0:3. Минимальную гостевую победу над «Становым» «Елец-М» обеспечил себе в первом тайме. Сергей Немченко забил мяч ударом в противоход голкиперу - 1:0.

Группа 1

14-й тур. Колос (Липецкий р-н) - Спартак (Казинка) - 2:8 (1:2). Голы: Резниченко-2 - Мордовкин-2, Е.Грачёв, Бубенцов, Голобоков, Глебов, Полковников, Штефанов. Предупреждения: Мезенцев - Пашков. Судья Э.Ермаков (Липецк). 26 августа. Дачный. Стадион Спартак. 250 зрителей.

Металлург-2002 (Липецк) - Темп (Доброе) - 0:4 (0:2). Голы: Набиев-2, Алиев, А.Анциферов. Предупреждения: Зайченко, В.Фарафонов, Рыбин (все - Металлург-2002). Судья Г.Абрамов (Липецк). 26 августа. Липецк. Стадион Сокол. 55 зрителей.

Казаки (Покрово-Казацкая) - Дон (Лебедянь) - 0:0. Предупреждения: Башкатов, Добрынин - Козьяков, Кислов, Самохин, Молчанов. Удаление: В.Сорокин (тренер Дона, оскорбление арбитра с угрозой для жизни). Судья О.Кузьмичёв (Елец). 26 августа. сл.Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. 250 зрителей.

6

Бомбардиры: Владислав Викулин (Авангард) - 14 (2 с пен.). Александр Чалых (Газовик). Николай Набиев (Темп) - по 10 (0). Анатолий Пастухов (Колос ЛР) 8(3).

2 сентября, воскресенье. 13:00 Казаки - Колос ЛР. 13:00 Дон - Металлург-2002. 13:00 Темп - Генборг. 13:00 Авангард - Спартак Кз.

Группа 2

11-й тур. Долгоруково (Долгоруково) - Маёвка (Елецкий район) - 4:0 (1:0). Голы: Саввушкин, Паламар, Шестаков, М.Карасёв. Нереализованный 11-м: Королёв (Маёвка). Наказаний не было. Судья В.Кириллов (Елец). 25 августа. Долгоруково. Центральный стадион. 150 зрителей.

Старт (Задонск) - Восход (Измалково) - 0:3 (0:1). Голы: Ярлыков, Елецких, Щекин. Предупреждения: Поляков - Боев, Матвиенков. Удаление: Боев (Восход), 63 (2ж.). Судья Р.Симутин (Елец). 25 августа. Задонск. Центральный стадион. 200 зрителей.

Факел (Тербуны) - Хмелинец (Задонский район) - 3:0 (0:0). Голы: Полев-2, Беликов. Предупреждения: Трач - Романов, Жихарев, Печерикин, С.Горбачёв. Судья А.Шевяков (Елец). 25 августа. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 150 зрителей.

Становое (Становое) - Елец-М (Елец) - 0:1 (0:1). Гол: Немченко. Предупреждения: Меренков, Немченко (оба - Елец-М). Судья С.Сапрыкин (Елец). 26 августа. Становое. Центральный стадион. 200 зрителей.