«Серебро» и «бронзу» ветераны разыграют на финише

Первое поражение уже в ранге победителя ветеранского первенства области по футболу потерпел добринский «Альтаир».

Обидчиком досрочных триумфаторов стал рвущийся на пьедестал почёта «Атлант». Победный гол за шесть минут до финального свистка забил Сергей Фигурчук. Хозяева поля владели инициативой на протяжении всего матча, но итог оказался для них неутешительным - 0:1.

«Горизонт» прошёлся катком по обескровленной обороне «Льва Толстого», забив 11 безответных голов. Пента-трик в активе Вадима Коротина.

Лебедянский «Дон» удачно съездил в гости к МЦМО, одержав важную для себя победу - 3:1. Уже до перерыва Алексей Сувориков и Алексей Зарубин создали весомый задел, а во втором тайме команды обменялись забитыми мячами.

В заключительном туре пойдёт нешуточный спор за «серебро» и «бронзу», на которые претендуют три команды: «Горизонт», «Дон» и «Атлант».

9-й тур. Горизонт (Липецк) - Лев Толстой (Лев Толстой) - 11:0 (4:0). Голы: Коротин-5, Будюкин-2, Вощеникин, Севостьяник, Шумов, Мелещенко. Предупреждения: Вощеникин, Шумов - Мальцев. Судья Ю.Гладких (Липецк). 23 августа. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

МЦМО (Липецк) - Дон (Лебедянь) - 1:3 (0:2). Голы: Костин - Зарубин, Сувориков, Бойко автогол. Предупреждения: Истомин, Бойко (оба - МЦМО). Судья Г.Абрамов (Липецк). 23 августа. Грязинский р-н. УТБ Парус. 50 зрителей.

Альтаир (Добринка) - Атлант (Липецк) - 0:1 (0:0). Гол: Фигурчук. Наказаний не было. Судья Е.Артемова (Липецк). 23 августа. Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей.