Гол защитника принёс «Ельцу» волевую победу в Орле

Орловский футбол который год находится в загоне. Местные власти экономят на команде, выделяя на неё всего 6 миллионов рублей в год, и в нынешнем сезоне «Орёл» не блещет.

Ситуация обостряется отсутствием в команде хоть какой-то зарплаты, из-за чего уже по ходу сезона футболисты покидают клуб. В перерыве между первым и вторым кругом чемпионата «Черноземья» в более состоятельный нововоронежский «Атом» перешёл Александр Акулов, а уже в августе объявил о своём расставании с «Орлом» Юрий Савосин. Ещё два игрока, по словам главного тренера орловцев Валерия Ноздрина, также находятся «на чемоданах».

Впрочем, второй круг орловцы начали неплохо, выдав трёхматчевую беспроигрышную серию (две ничьи на выезде и домашняя победа над «Тамбовом-М»). Вот и поединок с «Ельцом» «Орёл» начал за здравие.

Уже на 17-й минуте играющий с травмой опытный Александр Ремизов (в своё время он защищал цвета «Ельца») открыл счёт. Но в дальнейшем находящиеся в чуть более лучшем финансовом положении ельчане (здесь могут обеспечить игрокам хотя бы прожиточный минимум!) перехватили инициативу и перевернули ход матча. В дебюте второго тайма вышедший на замену Юрий Гусев забил ответный мяч, а победу гостям принёс удар 20-летнего защитника Ивана Головкина.

Отметим, что в эпизоде со вторым голом тренерский штаб «Орла» посчитал виновным голкипера Антона Александрина, который спустя считанные минуты был заменён.

В концовке «Елец» сумел отстоять победный счёт - 2:1. Во втором круге занимающая шестое место команда Юрия Адоньева не проигрывает: две ничьи и победа. Следующий матч ельчане проведут 1 сентября на своём поле, когда примут «Атом».

Орёл (Орёл) - Елец (Елец) - 1:2 (1:0)

Голы: Ремизов, 17 (1:0). Ю.Гусев, 58 (1:1). Головкин, 74 (1:2).

Орёл: 1. Александрин (16. М.Сафонов, 78). 3. Копылов. 4. Фурсин. 24. Кадушкин. 15. Васюков. 19. Ремизов (7. Федяев, 46). 14. Никишин. 99. Ручкин (11. М.Морозов, 76). 9. Щербаков. 20. Лукша. 38. Серёгин (27. Мясищев, 62).

Елец: 16. Баженов (к). 11. М.Иванов. 27. Карпухин. 14. Кривоносов. 19. Неделин. 28. А.А.Ролдугин (Ю.Гусев, 46). 15. Окорочков. 22. Головкин. 7. Курышев. 21. Р.Еремеев. 9. Молодцов.

Предупреждения: М.Иванов, 15. Ручкин, 22. Копылов, 47. Фурсин, 60. Кадушкин, 83. Головкин, 89.

Судьи С.Осипов, А.Степченков, Д.Шварц. Инспектор Ю.Янченко (все - Смоленск).

25 августа. Орёл. Центральный стадион им.Ленина, запасное поле. 600 зрителей.