ЛЗГТ в Кубке Черноземья: завтра - матчи на вылет (видео)

На воронежском стадионе «Стрела» сегодня стартовал Кубок Черноземья по миди-футболу (8х8). В турнире принимают участие 18 команд из Тамбовской, Белгородской, Курской, Воронежской, Смоленской и Липецкой областей. Честь нашего региона защищает команда ЛЗГТ.

В первый день подопечные Сергея Сергеева провели два матча в рамках группы «А» и, одержав победу в одном из них, узнали соперника по первому матчу стадии плэй-офф. В стартовом поединке с воронежской «Ведугой» липчане не оставили сопернику шансов. Счёт уже на первой минуте открыл Андрей Ширяев, а до перерыва Евгений Барбашин и Сергей Хрипунков довели результат до крупного. Во втором тайме дважды отличился Сергей Кондратьев, признанный лучшим игроком матча и установивший окончательный результат - 5:0. Добавим, что две голевые передачи в свой актив записал Ринат Тимохин.

А вот во второй встрече ЛЗГТ не справился с белгородским «Форвардом»: наши футболисты потерпели «сухое» поражение - 0:3. Дублем у белгородцев отметился Виталий Гребенников, ещё один мяч в активе Сергея Глебова.

В третьем поединке группы «А» «Форвард» и «Ведуга» разошлись миром - 3:3. В результате белгородская команда вышла в плэй-офф с первого места, ЛЗГТ - со второго, воронежцы - с третьего.

Завтра в Кубке начнутся матчи на вылет. Липчане сыграют с третьей командой группы «F» - ей стал тамбовский «Факел».

В случае победы над тамбовчанами ЛЗГТ сразится с занявшим первое место в группе «B» ЭСПЦ из Старого Оскола. Костяк этой команды составляют футболисты лидера чемпионата «Черноземья» по футболу «Металлурга-ОЭМК». Завтрашний тур чемпионата старооскольцы пропускают, и львиная доля игроков основного состава отправилась в Воронеж, где выступает в форме ЭСПЦ. Это Сергей Баркалов, Павел Колчев, Сергей Полосин, Владислав Фасхутдинов, Василий Шаталов и другие известные футболисты.

Заключительной стадией Кубка Черноземья станет «финал трёх», в котором сыграют три сильнейшие команды турнира.

Отметим, что победитель турнира в Воронеже получит право на участие в чемпионате России без вступительного взноса. Кроме того, лучшие футболисты турнира будут рекомендованы штабу любительской сборной страны для вызова на тренировочный сбор.