Курьёзный победный гол и хет-трик Сокольских

Важный в турнирном плане матч проводил лидер первенства области по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет «Ельчанин».

Принимая своих главных преследователей из добринского «Альтаира», ельчане сумели вырвать минимальную победу. Начало встречи гости провели намного активнее, и на 10-й минуте Александр Овчинников протаранил оборону соперника, отдав удобную передачу на фланг. Однако партнёр такого подарка не ожидал и момент загубил. Следующую атаку добринцев завершал сам Овчинников, но хозяев выручил вратарь. А победный мяч «Ельчанин» забил на 27-й минуте. Гол получился курьёзным. Пас из глубины поля на половину поля «Альтаира» был неточным, но на беду гостей мяч попал в ногу пробегавшего мимо Андрея Дмитриева и... оказался в воротах Вадима Красных. Второй тайм был упорным, «Альтаир» старался отыграться, но лидер выдержал натиск и оторвался от конкурента уже на пять очков.

Волевую победу в борьбе за «бронзу» одержал «Индезит». Первый тайм матча с МЦМО прошёл в равной борьбе, а счёт открыли «металлурги»: отличился Игорь Бирюков. После перерыва МЦМО реализовал выход два в одного, и Сергей Костин увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Тот же Костин мог довести счёт до крупного, но его удар пришёлся в штангу. И тут за дело взялся Валерий Сокольских. Воспользовавшись успокоенностью обороны соперника, он перевернул ход поединка в пользу «Индезита». В течение десяти минут Сокольских ударами из центральной зоны забил трижды - 3:2! Дмитрий Васильев в конце мог спасти МЦМО от поражения, но не попал в створ с убойной позиции.

9-й тур. Индезит - МЦМО - 3:2 (0:1). Голы: В.Сокольских-3 - Бирюков, Костин. Предупреждение: Борисов (МЦМО). Судья Ю.Гладких (Липецк). 14 августа. Липецк. Стадион Сокол. Ельчанин - Альтаир - 1:0 (1:0). Гол: Дмитриев. Предупреждение: Баранов (Ельчанин). Судья С.Сапрыкин (Елец). 14 августа. Елец. Стадион ФОК Виктория.