Восточный обход покроют щебёночно-мастичным асфальтобетоном

Восточный обход покроют щебёночно-мастичным асфальтобетоном
>

В Липецкой агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ведётся ремонт автодороги регионального значения общего пользования «Восточный обход промышленной зоны города Липецк». На участке протяжённостью 12,9 км ведётся укладка выравнивающего слоя и верхнего покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Работы производит ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Стоимость контракта составляет 104,59 млн руб.

Автомобильная дорога «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка» обеспечила транспортными связями ОЭЗ «Липецк» в Грязинском районе, - рассказал руководитель проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации Валентин Малахов. - Дорога была сдана в эксплуатацию в октябре 2013 года, и с тех пор эксплуатировалась без ремонта. В этом году покрытие автодороги мы выполним из щебёночно-мастичного асфальтобетона - этот вид покрытия хорошо зарекомендовало себя на автодороге Липецк - Грязи и улицах Липецка.

Появление Восточного обхода позволило разгрузить перегруженные трассы Липецк - Усмань, и Липецк - Грязи с выводом транзитных транспортных потоков за пределы городской черты Липецка, также трасса соединила областной центр и особую экономическую зону с административными центрами краев и областей, дала возможность выхода на важнейшие транспортные магистрали М-4 «Дон» и М-6 «Каспий».

Дальнейшее развитие транспортной сети, повышение её транспортно-эксплуатационного состояния является одной из основных задач дорожной политики области. В планах управления дорог и транспорта Липецкой области строительство участка автодороги «Восточный обход промышленной зоны города Липецк», который соединит автодорогу Липецк - Грязи и трассу Р-119 Орёл - Ливны - Елец - Липецк - Тамбов. По завершению строительства вокруг Липецка будет образована кольцевая автомобильная дорога.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
15:14
1228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru