В Лебедянской районе заведующий детсадом оштрафован за неисполнение требований прокурора

В Лебедянской районе заведующий детсадом оштрафован за неисполнение требований прокурора

Прокуратурой Лебедянского района проведена проверка по факту невыполнения законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, в отношении заведующего одного из детских садов.

Согласно ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. 

Как показала проверка, представление об устранении нарушений закона поступило в дошкольное учреждение и было рассмотрено.

Однако информация о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не была направлена своевременно.

По данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ за невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

На основании постановления мирового судьи Лебедянского судебного участка № 1 Лебедянского судебного района Липецкой области заведующий МБДОУ привлечен к административно ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Источник: Прокуратура Липецкой области

10:26
3311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru