За июль силами судебных приставов, осуществляющих розыск, найдено 23 должника-алиментщика и 12 автомобилей

За июль силами судебных приставов, осуществляющих розыск, найдено 23 должника-алиментщика и 12 автомобилей

Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребёнка понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, предусмотренные законом исполнительно-розыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребёнка.

Полномочия судебных приставов осуществляющих розыск существенно расширены изменениями, внесенными в марте 2014 года, в Федеральный закон «Об исполнительном производстве». В частности объявление по своей инициативе или по заявлению взыскателя розыска должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований стало возможно, только в том случае, если сумма требований по исполнительным документам превышает 10 тысяч рублей.

В случае, если ранее в отношении должника не было установлено временное ограничение на выезд из РФ, судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о розыске должника или розыске ребёнка устанавливает временное ограничение на выезд должника из РФ в порядке, предусмотренном Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

При производстве розыска судебный пристав, осуществляющий розыск, вправе проводить следующие исполнительно-розыскные действия:

запрашивать из банков данных оперативно-справочную, розыскную информацию и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе; проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что это он или его имущество находятся в розыске или он удерживает ребёнка, находящегося в розыске; осуществлять отождествление личности; опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам.

За июль текущего года Межрайонным отделом по розыску должников, их имущества и розыску детей Управления прекращено в связи с розыском 41 розыскное дело по розыску должников и их имущества. Разыскано 29 должников, из них 23 по исполнительным производства о взыскании алиментов. Кроме того, разыскано 12 автотранспортных средств должников на сумму 4 милиона 61 тысяча рублей.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
14:52
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru