Ахвледиани выбыл из строя на месяц. Впереди остался один Чернышов

Травма, полученная нападающим «Металлурга» Русланом Ахвледиани (на фото) в матче 1/128 финала Кубка России против белгородского «Салюта», оказалась довольно серьёзной.

После прохождения медицинского обследования выяснилось, что у лучшего бомбардира команды по итогам прошлого сезона - перелом скуловой кости. Он был получен в столкновении с игроком «Салюта» в начале второго тайма и был заменён.

До конца лета Ахвледиани запрещено даже тренироваться, так что форвард пропустит как минимум четыре ближайших матча первенства группы «Центр» и кубковый поединок в Брянске.

Между тем, в заявке липецкой команды на сезона сейчас значатся всего два форварда. Помимо Ахвледиани, это 34-летний Сергей Чернышов.

Напомним, ещё одному нападающему «Металлурга» образца прошлого сезона Владиславу Мызгину руководство клуба не предложило нового контракта, а Евгения Барбашина менеджеры «Металлурга» убеждали согласиться с понижением заработной платы, и тот предпочёл выступать в чемпионате области за «Данков».

О возможном усилении линии нападения липецкой команды нет никакой информации. Вполне вероятно, что Сергею Машнину придётся изыскивать внутренние резервы.

Так, в концовках отдельных матчей нового сезона в нападении «Металлурга» вынужденно играли опытный Николай Иванников и молодой Андрей Мохов.

Что касается возможной дозаявки из рядов выступающего в чемпионате «Черноземья» «Металлурга-М», то нападающими в составе молодёжной команды числятся 17-летний Илья Глебов и 20-летний Владислав Колченко. Первый забил 1 гол за 12 матчей этого сезона, второй не отличился в «Черноземье» ни разу. Напомним, в первом круге турнира «Металлург-М» огорчал вратарей соперников всего четырежды.


Источник: Чемпионат48
13:42
728
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru