Победный дубль как подарок наставнику и разгром в Задонске (видео)

Минувшая неделя во втором дивизионе первенства области по футболу была отмечена целым рядом любопытных матчей, которые держали зрителей в напряжении до последних секунд.

После серии поражений трудовую победу одержал казинский «Спартак», на выезде переигравший «Металлург-2002». Счёт открыли новолипчане: прострел с фланга замкнул Владимир Корякин, но уже в ответной атаке Артём Пашков смело пошёл в борьбу и сравнял результат. Тут же «красно-белые» вышли вперёд: Евгений Грачёв не оставил шансов вратарю, попав в самый угол. А перед перерывом Александр Попов пробил издали и попал под перекладину - 1:3. Во второй половине юноши «Металлурга», несмотря на жару, прибавили в движении и в течение десяти минут сравняли счёт. И всё же гости усилиями отдавшего голевой пас Василия Мордовкина и протолкнувшего мяч под вратарём Дмитрия Матвеева вырвали победу - 3:4.

Набирает очки прошлогодний чемпион краснинский «Газовик». На своём поле краснинцы крупно обыграли лебедянский «Дон» - 4:0. Дублем отметился Алексей Белоглазов.

В Чаплыгине лидер первой группы «Авангард» принимал преследователей из команды «Казаки». Лебедянцы взяли реванш за крупное поражение в первом круге. Первый тайм прошёл безрезультатно, а во второй половине «Авангард» открыл счёт. Неожиданная развязка наступила в последние десять минут, когда гости всей командой пошли в атаку. Поздний дубль Виктора Есавкина поверг «Авангард» в шок: на своём поле чаплыгинцы в этом сезоне поражений ещё не знали.

Волевой победой подопечные Сергея Чеснокова поздравили тренера с рождением третьего ребёнка - дочери. Наставник был на седьмом небе от счастья - как семейного, так и спортивного!

Добровский «Темп» принимал «Колос» из Липецкого района. В первой половине гости открыли счёт, но в начале второго тайма Владимир Малиновский забил ответный мяч, а затем Николай Набиев принёс победу «Темпу» - 2:1.ю

Во второй группе продолжает лидировать тербунский «Факел». В Долгоруково тербунцы выжали максимум из возможного, забив победный гол во втором тайме. Отличился Сергей Полев.

Задонский «Старт» не оставил камня на камне от обороны «Станового». В дебюте арбитр отменил взятие ворот «Станового» из-за положения «вне игры», но «Старт» не сбавил оборотов и после подачи углового Ильёй Печерикиным Михаил Доморников головой переправил мяч в дальний угол ворот. Становлянцы ответили выходом один на один с голкипером Николаем Конопкиным, который спас хозяев от гола. Во втором тайме голы посыпались один за другим. После прострела Доморникова самым расторопным на добивании оказался Александр Перцев, затем отличный удар со штрафного удался Александру Конопкину, который перебросил «стенку» и довёл счёт до крупного. В середине тайма последовали сольный проход того же Конопкина и передача на Михаила Болдырева, а в концовке Александр Горбунов реализовал выход один на один, после чего вышедший на замену Евгений Кострикин поставил точку - 6:0.

«Елец-М» после ничейного первого тайма гостевого матча с «Маёвкой» во второй половине забил победный мяч. Решающий гол в активе Кирилла Левченко - 1:2.

«Хмелинец» гостил Измалкове, где в этот день отмечался День района. В первом тайме болельщики забитых мячей не дождались, а вскоре после перерыва «Восход» отличился дважды. Счёт открыл Николай Ярлыков, точно пробивший с лёта - мяч рикошетом от штанги залетел в ворота. А через пять минут Иван Ноздрин перебросил мяч через голкипера гостей. Хмелинецкие футболисты благодаря точному удару Дениса Горбачёва сократили отставание, но уйти от поражения не смогли - 2:1.

Группа 1

Перенесённый матч. Генборг (Усмань) - Колос (Липецкий район) - 3:0 (+:-).

11-й тур. Металлург-2002 (Липецк) - Спартак (Казинка) - 3:4 (1:3). Голы: Корякин-2, Кокунько - Е.Грачёв, Пашков, Попов, Матвеев. Предупреждение: Голобоков (Спартак Кз). Судья П.Двуреченский (Липецк). 29 июля. Липецк. Стадион Сокол. 200 зрителей.

Газовик (Красное) - Дон (Лебедянь) - 4:0 (3:0). Голы: Белоглазов-2, Н.Лутовинов, Чалых. Предупреждение: Кюрегян (Газовик). Судья М.Ноздрин (Елец). 29 июля. Красное. Центральный стадион. 250 зрителей.

Авангард (Чаплыгин) - Казаки (Покрово-Казацкая) - 1:2 (0:0). Голы: Мамедов - Есавкин-2. Предупреждения: Бабаян, Акиньшин - Калинин. Удаление: Бабаян, 73 (2ж.) - Калинин, 90 (2ж.). Судья В.Руднев (Липецк). 29 июля. Чаплыгин. Стадион Авангард. 100 зрителей.

Темп (Доброе) - Колос ЛР - 2:1. Голы: Малиновский, Набиев - ?.