Столичные «звёзды» помогли «Факелу» сделать ещё один шаг к финалу

Первые матчи полуфинала Кубка Липецкой области по футболу получились упорными и интересными. Особенно порадовал поединок в Конь-Колодезе между местным «Факелом» и командой «Лебедянское».

Конь-колодезцы вновь усилили состав, пополнив число своих столичных «звёзд». Вчера компанию форварду Алексею Медведеву (на верхнем фото - в центре) составил хавбек Ренат Сабитов. 33-летний футболист известен по выступлениям за подмосковный «Сатурн» столичный «Спартак», «Химки», «Томь», «Сибирь», «Сокол» и «Мордовию», привлекался в молодёжную сборную России.

Прибыв в Конь-Колодезь за два с лишним часа до матча, Сабитов и Медведев сначала провели яркий мастер-класс для местной и приехавшей из Липецка ребятни, а затем помогли «Факелу» обыграть гостей из Лебедяни.

Счёт на 35-й минуте открыл Медведев, а до перерыва Ринат Тимохин, реализовав выход один на один, провёл второй мяч. В начале второго тайма гости благодаря точному удару Алексея Подмаркова сократили отставание, но «Факел» играл уверенно и восстановил статус-кво: точный удар в активе игравшего на позиции «опорника» Сабитова. Лебедянцы также были близки к успеху, но Подмарков, выскочив на рандеву Вячеславом Григоряном, не сумел переиграть вратаря. А хозяева могли довести счёт и до крупного, однако удар Тимохина с 11-метровой отметки (пенальти был назначен за снос Медведева) красиво парировал голкипер «Лебедянского» Владимир Пешкин.

Итог матча - 3:1 в пользу «Факела» - оставляет его сопернику шансы на общий успех. Ответный поединок пройдёт в среду, 1 августа, на стадионе посёлка Сахзавода близ Лебедяни.

На стадионе «Спартак» в посёлке Дачный липецкий «Силикатчик» принимал «Данков». Команды разошлись миром - 1:1, отложив окончательное выяснение отношений на ответный поединок в Данкове. Оба мяча были забиты в первом тайме. Счёт открыли данковчане: Вадим Кровопусков подкараулил отскок, принял мяч на грудь и с лёта переправил его в сетку. Ответный гол не заставил себя долго ждать: после подачи углового отличился Александр Назаров.

В этой паре дата ответного матча пока не определена, но он также должен состояться на следующей неделе.