14-летняя липчанка завоевала «золото» первенства России по тхэквондо

В Нальчике проходит первенство России по тхэквондо среди кадетов (спортсмены до 14 лет).

Сегодня на додянг выходила липчанка Софья Ефанова, выступавшая в весовой категории до 51 кг. Воспитанница ОК СШОР (клуб «Сапсан», тренер Данила Хлопков) провела пять поединков и во всех из них одержала уверенные победы, в том числе и в финале, который она выиграла со счётом 8:2.

На видео - запись финальной встречи с участием Софьи Ефановой, начало поединка - по хронометражу 3:30:00

В итоге - золотая награда и право выступить в составе сборной страны в первенстве Европы среди кадетов, которое пройдёт в октябре на греческом острове Крит.

Данила Хлопков и Софья Ефанова (справа) после финального боя

Сегодня за награды первенства России также бились наши земляки Артём Бабенко (33 кг) и Наталья Прилепина (41 кг), а вчера соревновались Олег Абу-Дан (37 кг), Кристина Бычкова (37 кг) и Юлия Булахтина (37 кг).

Лучшего результата добились Бычкова и Булахтина, выигравшие по два боя и поделившие места с 5-го по 8-е. Бабенко выиграл первый бой, а во втором уступил лишь в дополнительное время.

Завтра на первенство России в Нальчике липецкую дружину представят Елизавета Шалухина (29 кг), Виктория Хромых (59 кг), Максим Морозов (41 кг) и Имам Можаев (57 кг).