Крапивина выиграла и второй этап Кубка России

Сегодня в Подмосковье, на акватории Истринского водохранилища, прошёл второй, финальный этап Кубка России по плаванию на открытой воде. Победу в соревнованиях женщин одержала липчанка Анастасия Крапивина (на фото).

Наша спортсменка была самой быстрой на дистанции 5 километров, добавив этот успех к победе на первом этапе Кубка, который проходил в конце июня в Липецке. Закономерно, что Анастасия стала сильнейшей и в общем зачёте соревнований.

Кстати, за вчерашний успех липчанка получила призовые от Всероссийской федерации плавания в размере 50 000 рублей.

Липчанин Роман Карякин занял на втором этапе 12-е место, не сумев, в отличие от заплыва в Липецке, войти в число шести лауреатов. Однако в общем зачёте Роман занял четвёртое место.

Напомним, Кубок России по плаванию на открытой воде в этом году проводился впервые.

В начале августа Анастасия Крапивина выступит в составе сборной России в чемпионате Европы по плаванию на открытой воде, который пройдёт в Глазго (Шотландия).