В День города в Липецке откроется органный зал

В День города в Липецке откроется органный зал

В Липецк из Голландии прибыл орган Ecclesia стоимостью 5 млн рублей. Инструмент доставлен в Дом музыки и не раскрывается до 9 июля. Исключение не сделали даже для побывавшего здесь главы города Сергея Иванова. В понедельник из Санкт-Петербурга прибудет представитель фирмы-изготовителя, проверит и после установки на сцене подключит музыкальный инструмент.

Трехмануальный электронный орган премиум-класса с 54 регистрами и ножной педалью для Липецкого Дома музыки был изготовлен по индивидуальному заказу фирмой JOHANNUS. На его разработку и исполнение с учетом акустических свойств концертного зала ЛДМ ушло около 120 дней.

Открытие органного зала состоится 13 июля в 13.00 в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга. Вход на презентацию бесплатный. Пригласительные билеты можно взять в центральной городской кассе по адресу ул. Советская, 4, а также в Доме музыки на ул. Осипенко, 18. Телефоны для справочной информации: 25-07-07, 43-02-93.

Специально для открытия органного зала в Липецк приедет российский органист, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И Чайковского, лауреат Международных конкурсов Фёдор Строганов.

На презентации инструмента прозвучит музыка различных стилей – от барокко до современности. В новом творческом сезоне в Липецке пройдут концерты с ведущими российскими музыкантами. В Доме музыки есть и свои солисты, умеющие играть на редком инструменте, сообщила инициатор проекта, художественный руководитель учреждения Наталья Сосновская.

14:04
1214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru