Прокурор Тербунского района утвердил обвинительное заключение по факту ДТП, где погиб 7-летий ребенок

Прокурор Тербунского района утвердил обвинительное заключение по факту ДТП, где погиб 7-летий ребенок

Прокурор Тербунского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту ДТП, в котором погиб 7-летий ребенок. По версии следствия, 19 августа 2017 года в дневное время 29-летний обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения технически исправным автомобилем ЛАДА-217030, двигаясь со скоростью, значительно превышающей допустимую, на 6 км автодороги «Тербуны-Набережное-Волово» выехал на полосу встречного движения, вынудив водителя автомашины, двигавшейся во встречном направлении, применить экстренное торможение и изменить полосу движения.

При возвращении на свою полосу движения обвиняемый проявил невнимательность и допустил столкновение с тем же автомобилем.

В результате трем пассажирам встречного автомобиля, включая 7-летнего ребенка, были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых они скончались.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч. 6 ст. 264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Признав собранные по уголовному делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщает Прокуратура Липецкой области.

12:14
2431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru