Лучший игрок «Металлурга»-2009 вошёл в тренерский штаб «Строгино»

Изменился состав тренерского штаба соперника липецкого «Металлурга» по группе «Центр» - столичного «Строгино».

Тренировавший команду в прошлом сезоне Алексей Шерстнёв покинул клуб, а возглавил «Строгино» Сергей Загидуллин (на верхнем фото - справа), прежде работавший в должности второго тренера. Наставником по физподготовке стал Вячеслав Кренделёв (на верхнем фото - слева), в сезоне-2009 выступавший за наш «Металлург».

Напомним, в том сезоне липецкая команда выступала в первом дивизионе (ныне - ФНЛ) и по итогам чемпионата выбыла во второй дивизион, где с тех пор и пребывает. Кренделёв был признан лучшим игроком «Металлурга» по итогам традиционного опроса представителей СМИ. Вячеслав запомнился липецким болельщикам неутомимой работой на левом фланге полузащиты. Он буквально вспахивал бровку, в провальном для «Металлурга» сезоне став едва ли не единственным светлым пятном в команде.

Кренделёв - воспитанник туркменского футбола. Первым российским клубом для него был грозненский «Терек». В составе липчан Вячеслав сыграл 33 матча, проведя на поле в общей сложности 2890 минут (больше всех в команде в том сезоне). На его счету 5 забитых мячей (2 с пенальти) и семь предупреждений.

После «Металлурга» экс-игрок сборной Туркмении выступал за калининградскую «Балтику», «Луч-Энергию» из Владивостока и хабаровский клуб «СКА-Энергия». В 2016 году Кренделёв завершил карьеру футболиста.

Что касается «Строгино», то команда приступила к тренировкам и вчера провела первый контрольный матч. Соперник был сильнее некуда - столичный «Спартак». «Строгино» уступило со счётом 1:2, причём все мячи были забиты после перерыва. У строгинцев отличился Никита Марков (86-я минута), у «красно-белых» - Зе Луиш (49-я) и Александр Ломовицкий (71-я).

Дальнейшими вероятными спарринг-партнёрами «Строгино» будут «Химки», «Долгопрудный» и дублирующий состав ЦСКА.