На дороги Липецкой агломерации вышла дорожная лаборатория

На дороги Липецкой агломерации вышла дорожная лаборатория
>Весной 2018 года за средства областного бюджета для ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» была приобретена комплексная дорожная лаборатория «Трасса». В настоящее время произведена наладка оборудования, специалисты завершили обучение и дорожный комплекс приступил к работе на автодорогах региона. Лаборатория оборудована на базе микроавтобуса и предназначена для выполнения полевых работ по паспортизации, разработке проектов организации дорожного движения, диагностике и оценке транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог. Необходимость в приобретении лаборатории возникла в связи с увеличением объёмов дорожного ремонта в связи с реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации.

Программный комплекс следит за рядом показателей: измеряет прочность дорожных одежд, геометрию и ровность дороги, контролирует сцепление с дорожным покрытием. Высокоскоростная камера производит видеосъёмку дороги с развёрткой на 180 градусов и в автоматическом режиме фиксирует не только все дефекты покрытия, но и интенсивность дорожного движения на участке – определяет марки автомобилей и их приблизительный вес. Все данные фиксируются в электронном журнале. Линейное местоположение объектов определяется автоматически при помощи ГЛОHACC/GPS-приемника.

В 2018 году в Липецкой агломерации в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» запланировано отремонтировать 59 объектов общей протяжённостью 119,8 км и ликвидировать 36 очагов аварийности.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
15:28
961
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru