Прокуратура Лебедянского района выявила нарушения при использовании полигона ТБО

Прокуратура Лебедянского района проверила законность использования объектов, находящихся в собственности области.

Установлено, что ООО "Региональная Многопрофильная Компания" осуществляет на территории муниципального района деятельность по сбору и вывозу отходов, используя для этих целей полигон для твёрдых бытовых отходов.

С 2014 года полигон ТБО Лебедянского района находится в собственности области.

Однако вопреки требованиям Закона Липецкой области № 122-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью в Липецкой области" ООО "Региональная Многопрофильная Компания" не имеет правоустанавливающих документов на использование полигона и не вносит соответсвующую плату в бюджет области.

При этом ООО "Региональная Многопрофильная Компания" осуществляет на территории полигона ТБО размещение отходов IV класса опасности в отсутствие соответствующей лицензии.

В этой связи в отношении руководителя общества прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна) и ч. 2 ст. 7.1 КоАП Липецкой области (использование объектов нежилого фонда, находящихся в собственности области, без необходимых для их использования надлежаще оформленных документов).

На основании актов прокурорского реагирования должностное лицо подвергнуто штрафным санкциям в размере 6 тыс. рублей.

Помимо этого, в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о государственной и муниципальной собственности находится на особом контроле в прокуратуре района.

 

Прокуратура  Лебедянского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:08
1265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru