В рамках надзора за соблюдением законности прокуратура г. Ельца выявила должностное преступление

Прокуратура г. Ельца  в рамках надзора за соблюдением законности на подведомственной территории выявила факт хищения денежных средств, выделенных из муниципального бюджета для выплаты заработной платы бухгалтеру МБУ ДОССШОР "Спартак".

Установлено, что в табель учёта рабочего времени за январь, февраль, март 2017 года были внесены ложные сведения о нахождении указанного лица на рабочем месте, в то время  как  последняя проходила очное обучение на  экономическом факультете Воронежского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и не могла в этот период выполнять свои должностные обязанности.

В связи с тем, что  указанные действия содержали признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного  ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) прокурор города в рамках своей компетенции направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следственным отделом по г. Елец СУ СК России по Липецкой области уголовное дело  возбуждено, устанавливаются обстоятельства совершения преступления.

Контроль за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура района.

 

 Прокуратура г. Ельца 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:20
1253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru