Липецкие школьники напоминают водителям об опасных последствиях нарушений ПДД

Липецкие школьники напоминают водителям  об опасных последствиях нарушений ПДД

В рамках областных мероприятий «Внимание-дети!» и «Письмо ЮИД» в регионе проходят профилактические акции.  Так, юные инспекторы из липецкой школы № 41 подготовили свои послания к участникам дорожного движения. Они обращались к водителям с просьбами соблюдать ПДД, не забывать о детях-пешеходах, снижать скорость у пешеходных переходов, расположенных возле образовательных организаций, множеством других пожеланий.

В акции  раздачи  писем педагоги и ребята попросили участвовать сотрудников Госавтоинспекции. Но прежде чем выйти к проезжей части улицы, автоинспекторы проинформировали ребят о ситуации на дорогах областного центра, о наиболее часто фиксируемых дорожных инцидентах с участием несовершеннолетних, проинструктировали, как себя обязан вести юный велосипедист, подросток, управляющий мото-техникой.  Обращаясь к учащимся младших классов,  они напомнили о правилах пересечения проезжей части дороги и о световозвращающих элементах.

Сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства, а юные инспекторы не только вручали письма водителям, но и устно просили их не нарушать Правила дорожного движения. Многие автомобилисты были тронуты такими обращениями и обещали всегда заботиться о детской безопасности на дорогах.

Послания с призывами к  соблюдению дорожной безопасности в эти дни готовят и вручают их участникам дорожного движения дети из всех районов и городов региона.        

УГИБДД УМВД россии по Липецкой области 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:53
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru