Дороги Ельца выдержали проверку

Дороги Ельца выдержали проверку
>

В Ельце провели контрольное обследование дорожных объектов, отремонтированных в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Комиссия, в составе которой были представители управления дорог и транспорта Липецкой области, представители администрации городского округа город Елец и представители общественности, тщательно проверила объекты дорожного ремонта.

В целом качество ремонта было признано хорошим – состояние дорожного покрытия 29 улиц Ельца никаких нареканий не вызвало, а вот на остальных объектах ремонта 2017 года обнаружились мелкие дефекты. На одиннадцати улицах оказались незаделанными вырубки – в местах взятия проб асфальтобетонное покрытие начало разрушаться.  На улицах Аграмаченской, Желябова, Южной и Нововоронежской отмечено разрушение асфальтобетонного покрытия вокруг колодцев, а на улице Петрова сквозь асфальтобетонное покрытие тротуара начала пробиваться трава.

 

По всем замечаниям в адрес подрядных организаций «Елец Дорога» и «Липецк Дорога» составлены акты - предприятия должны устранить дефекты в рамках гарантийных обязательств.

Всего в 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ельце был проведён ремонт 35 улиц общей протяжённостью 23,2 км, на семи улицах протяжённостью 3,9 км был проведён капитальный ремонт, ещё на двух объектах были выполнены работы по безопасности дорожного движения. Общая стоимость работ составила 121,53 млн рублей. 


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
17:32
1076
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru