Оригинальный трофей липецкого этапа

В ходе пресс-конференции, посвящённой предстоящему этапу чемпионата России по пляжному волейболу, который пройдёт 9-12 июня в Липецке, был обнародован главный приз соревнований и анонсирован фестиваль спорта.

Турнир на Набережной откроет серию внутрироссийских стартов. В международном календаре в эти дни наступает пауза, а потому можно ожидать приезда в Липецк многих сильных спортсменов. Заявки принимаются до 1 июня.

Директор ВК «Липецк» Роман Пристовакин отметил, что дата проведения этапа выбрана не случайно, а сам турнир будет совмещён с большим спортивным праздником для горожан. «Набережная - популярное место отдыха. За три выходных дня наше мероприятие посетит большое количество зрителей, которым предложат множество любительских стартов на многофункциональной площадке. Так, 11 июня мы проведём массовую тренировку для детей, а в День России планируем организовать флешмоб, посвящённый этому празднику».

Подробнее о фестивале спорта, который пройдёт 11-12 июня, рассказал руководитель клуба «Strong Volley» Илья Февралёв. По его словам, для всех желающих будут организованы турниры по пляжному волейболу, стритболу, армрестлингу, шахматам, воркауту и силовому многоборью. Помимо любительских соревнований, на которые уже заявилось более ста человек, зрителям предложат дополнительные развлечения, в том числе с зонами отдыха для детей. Зарегистрироваться на соревнования можно в группе «Strong Volley» в социальной сети «ВКонтакте».

В чемпионате страны - новшество. Главный тренер команды теперь может находиться на скамейке запасных рядом с площадкой. А наставником липецких ребят, как мы сообщали ранее, станет знаменитый Дмитрий Барсук. Он выразил надежду, что Липецк окажется регионом, в который пляжный волейбол пришёл всерьёз и надолго. «Я пару лет тренировал молодых ребят в Москве, сейчас решил подтянуть парней в Липецке. Учитывая, что турнир будет для спортсменов дебютным в пляжном волейболе, каких-то сверхзадач перед ними не ставится. Главное - совершить как можно меньше собственных ошибок и получить первый опыт игры на песке», - отметил тренер.

Сами игроки «Липецка» Артём Гадецкий и Александр Хомутинников отметили, что классический волейбол и пляжный - небо и земля. Это впечатления не от игр, а от первых тренировок, поскольку на песке ребята занимаются всего две недели. Что касается классического волейбола, то оба спортсмена участвовали в первенствах России и Спартакиадах школьников по своему возрасту и имеют неплохой соревновательный опыт. Но это касается классического волейбола, а в бич-волее придётся всё начинать с нуля.

В женской части турнира ВК «Липецк» представят Дарья Ерофеева и Ирина Сазонова. Девушкам, по их словам, было интересно попробовать себя в новой роли по окончании классического сезона, поэтому они, не раздумывая, согласились на предложение. На песке волейболистки занимаются также всего две недели под руководством наставников клуба Александра Труша и Ильи Стриканова. По словам Пристовакина, выступление на данном турнире должно помочь игрокам стать более вариативными, улучшить некоторые элементы и разнообразить собственную игру перед новым сезоном.

В заключении директор ВК «Липецк» презентовал оригинальный кубок, который будет вручён победителям этапа. «Нами было решено отказаться от практики покупки стандартных кубков в магазинах, и сделать собственный трофей с оригинальным дизайном. Получился небольшой, но довольно весомый приз», - заключил Роман Пристовакин.

Обладателей трофеев мы узнаем 12 июня, в День России. Пока свои заявки прислали пары из Казани, Краснодара, Обнинска, Рязани, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга.


Источник: Чемпионат48
12:58
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru