В Липецке юные инспекторы рассказывают сверстникам о правилах управления велосипедом

В Липецке юные инспекторы рассказывают сверстникам о правилах управления велосипедом

В преддверии массовых выездов юных велосипедистов на городские дороги, напомнить школьникам о правилах управления двухколесной техникой решили юные инспекторы движения Дома творчества «Правобережный». С велосипедами, самокатами, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами они вышли  на дорогу, пригласив к участию в профилактических акциях и местных журналистов.

Ребята  подробно разъясняли юным липчанам, от каких факторов зависит безопасная езда на велосипедах, самокатах, гироскутерах. Только соблюдая все положенные велосипедистам правила, можно надеяться на езду без опасных последствий, - особо подчеркивали юные пропагандисты. Кодексом административных правонарушений РФ, в соответствии со статьей 12.29 ч. 2 велосипедистам-нарушителям предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 800 рублей. 

Совместные акции проводились и в магазинах, торгующих велосипедами, там размещались листовки с информацией об основных правилах движения водителей двухколесного транспорта. Также профилактические листовки появились и на стендах в учреждениях дополнительного образования школьников. 

Информация о мастер-классах, проведенных  ЮИДовцами, вышла в эфире местных телеканалов, была размещена  на страницах в социальных сетях.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:47
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru