В Липецке задержали предполагаемую участницу в покушении на мошенничество

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку установлена личность предполагаемой участницы мошенничества, совершённого 13 мая 2018 года в отношении 88-летнего липчанина в Советском округе областного центра.

Как установлено сотрудниками полиции, неработающая ранее судимая за преступление имущественного характера 37-летняя жительница Ростовской области днем 13 мая 2018 года у дома по улице Космонавтов подошла к 88-летнему мужчине и представилась знакомой его родственников. Незнакомка пояснила, что её попросили срочно привести от него деньги оказавшиеся в беде родственники пенсионера. Пожилой мужчина поверил и пригласил подозреваемую к себе в квартиру. Там он передал женщине 4 500 рублей, с которыми она скрылась.

Задержать подозреваемую удалось благодаря бдительным соседям. Жильцам подъезда визит незнакомки показался подозрительным, и они позвонили в полицию и сообщили приметы женщины.

Задержав подозреваемую, полицейские выяснили, что опасения соседей вполне обоснованы. Похищенные денежные средства изъяты и переданы потерпевшему. Оперативники располагают сведениями о причастности задержанной к аналогичным преступлениям, в том числе и на территории соседних областей.

Отделом дознания ОП № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Полиция обращает внимание жителей и гостей нашего города на участившиеся случаи подобных мошенничеств и хищений имущества.

Полиция просит жителей областного центра проявлять бдительность при реализации денежных средств, не передавать незнакомым людям деньги и ценное имущество, не сообщать личные данные и другие сведения, которые могут стать для мошенников «ключом» к банковским счетам и сбережениям.

 ОД ОП № 8 УМВД России по г. Липецку 


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:35
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru