Осторожно, мошенники!

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского судебного района г. Липецка гражданин признан виновным в мошенничестве.

Как установлено материалами уголовного дела,  11 июля 2017 подсудимый в форме сотрудника правоохранительных органов пришел в стоматологическую клинику, представился оперативным работником прокуратуры и сообщил, что проводит проверку по жалобе пациента.

При этом мошенник предложил директору клиники прекратить проверку, если ему будут переданы 15 000 рублей.

Получив денежные средства преступник скрылся, а сотрудники клиники вызвали полицейских. 

В ходе расследования уголовного дела было выяснено, что мошенник ни к правоохранительным органам, ни к прокуратуре не имеет никакого отношения, а форменную одежду приобрел незаконно в процессе подготовки  преступления.

 В ходе следствия его действия квалифицированы по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).  

В судебном заседании подсудимый пояснил, что преступление совершил пользуясь доверчивостью граждан, надеясь остаться безнаказанным. 

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к  1 году 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу. 

 

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:11
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru