Прокуратура Лебедянского района добилась ликвидации несанкционированных свалок в 7 сельских поселениях

Прокуратура Лебедянского района выявила нарушения требований федерального законодательства при обращении с отходами производства и потребления на поднадзорной территории.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Согласно ст. 8 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", ст. 7 Закона Липецкой области от 02.10.2014 № 322-ОЗ "О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области" к полномочиям органов местного самоуправления сельских поселений в области обращения с отходами относит участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твёрдых коммунальных отходов.

Однако в ходе проверки на территориях 7 муниципальных образований района  выявлены 10 несанкционированных свалок, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении администрациями поселений своих полномочий.  

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес  глав муниципальных образований внесены представления.

 В настоящее время на основании актов прокурорского реагирования несанкционированные свалки ликвидированиы.

 

 Прокуратура Лебедянского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:54
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru