Первый гол за «Зенит» Заболотный забил в прощальном матче Манчини (видео)

Первый гол за «Зенит» Заболотный забил в прощальном матче Манчини (видео)

Липчанин Антон Заболотный забил свой первый гол в официальных матчах за питерский «Зенит» лишь в заключительном туре чемпионата России.

Сегодня команда с берегов Невы принимала хабаровский СКА и разгромила покинувшего премьер-лигу соперника - 6:0. Второй гол «Зенита» в свой актив записал Заболотный, отметивший это событие красивым акробатическим этюдом. Хавбек хозяев Александр Ерохин оформил в матче со СКА «покер». 

Это был последний матч для Роберто Манчини в качестве главного тренера «Зенита». Итальянец объявил команде о своём уходе перед сегодняшней встречей.

После игры Заболотный отметил:

- Спасибо Саше Ерохину за хорошую передачу. Счастлив, что сумел прервать серию без забитых голов. Это долгожданный мяч. Считаю, что был вознаграждён за проделанную работу... Я бы не сказал, что этот сезон для меня провальный. Всё-таки у меня есть и личный рекорд: я отыграл 29 матчей по ходу текущей кампании. Пропустил всего один из-за перебора жёлтых карточек. Не пропустил ни одной тренировки из-за травм - для меня это вообще личный подвиг. К тому же это мой дебютный сезон в премьер-лиге. Я забил пять мячей (четыре из них в составе «Тосно» - Прим.ред.) и это уже хорошо. Это послужит для меня толчком к новым достижениям.

«Зенит» занял только пятое место в чемпионате страны, третий год подряд не пробившись в Лигу чемпионов, а Антон Заболотный, проведя за питерский клуб 14 матчей (10 в премьер-лиге, 4 в Лиге Европы), забил 1 мяч и отметился 1 жёлтой карточкой.

Добавим, что на этой неделе главный тренер сборной России Станислав Черчесов включил липчанина в расширенный список для подготовки к чемпионату мира, но только в качестве запасного. Из основного списка сборной зенитовца вытеснил форвард ЦСКА Фёдор Чалов.

Сам Заболотный сказал по этому поводу:

- Буду готовиться индивидуально. Нам уже прислали план, по которому мы будем заниматься.

Фото: fc-zenit.ru


Источник: Чемпионат48
18:14
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru