«Молодёжка» не устояла в Смоленске (видео)

«Металлург-М» свой матч 4-го тура чемпионата «Черноземья» проводил в Смоленске против местной команды «Красный-СГАФКСТ». Дебютанты одержали вторую победу в турнире, и вновь над командой из Липецкой области.

Напомним, на старте первенства «Красный-СГАФКСТ» взял верх над «Ельцом» - 2:0, а сегодня с тем же счётом переиграл и нашу «молодёжку».

Игра, проходившая на искусственном газоне современного спорткомплекса Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма, не изобиловала острыми моментами. В первом тайме инициативой владели смоляне, и на исходе 21-й минуты «Красный-СГАФКСТ» открыл счёт. Александр Бачевский выполнил навес со «стандарта» с левого фланга, а капитан хозяев защитник Иван Жачкин головой вколотил мяч под перекладину.

Во втором тайме липецкая «молодёжка» больше времени владела мячом, а хозяева перешли на контригру. В одном из эпизодов арбитр не назначил в ворота гостей пенальти: Богдан Боков нарушил правила против Кирилла Помельнкиовар

В дальнейшем стопроцентных голевых моментов соперники не создали, хотя в середине тайма «Металлург-М» временами буквально запирал смолян на их половине поля. Увы, в завершающей стадии атак гостям не хватало мастерства.

В концовке встречи липчане заметно устали и футболисты «Красного-СГАФКСТ» несколько раз были близки к голу, в конце концов добившись своего. На 89-й минуте самый опытный игрок студенческой команды 33-летний Андрей Прудников (он выступал за смоленский «Днепр» во втором дивизионе) не сумел поразить ворота с пяти метров - на пути мяча самоотверженно встал защитник липчан Боков.

А на второй компенсированной арбитром минуте ещё один опытный футболист хозяев 35-летний Алексей Коломийченко (играл за «Биохимик-Мордовию», смоленский «Кристалл», «Химки», курский «Авангард», «Анжи», «Волгарь» и «Балтику») выверенным пасом вывел один на один с Никитой Зеленовым Василия Мешковского, и тот установил окончательный результат.

В следующем туре «Металлург-М» свободен от игр, а 26 мая липчане примут на своём поле лискинский «Локомотив».

Красный-СГАФКСТ (Смоленск) - Металлург-М (Липецк) - 2:0 (1:0)

Голы: Жачкин, 21 (1:0). Мешковский, 90+2 (2:0).

Красный-СГАФКСТ: 39. Найдёнов. 67. Помельников. 23. Снытко. 14. Жачкин (к). 21. Рубчинский. 5. Корнеев (8. Коломийченко, 8). 2. С.Казаков. 24. Зенкин (10. Ашибоков, 64). 11. Мешковский. 9. Анд.Прудников. 7. Бачевский (15. Горьков, 68).

Металлург-М: 35. Зеленов. 2. Акиничев (к). 5. Боков. 3. М.Скопинцев. 14. Немов. 4. Азаров (15. Потрусаев, 61). 20. Глебов (9. Кукин, 72). 7. Мохов. 10. Галстян. 17. Разомазов. 11. Колченко.

Предупреждения: Мешковский, Жачкин, Рубчинский - Акиничев.

Судьи И.Золотарёв (Белгород), С.Лагутенко (Клинцы), Н.Стебаков (Орёл). Инспектор М.Присяжнюк (Брянск).

12 мая. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 100 зрителей.