Гол-красавец Толчеева и липчане - в восьмёрке сильнейших КФЛ (видео)

Несколько минут назад в Москве завершился поединок 1/8 финала Континентальной лиги по миди-футболу (8х8), в котором встречались липецкий ЛЗГТ и смоленский «Полёт». Липчане одержали минимальную победу - 1:0 и пробились в число восьми сильнейших команд турнира.

Напомним, сегодня утром подопечные Андрея Пещерова преодолели первый барьер в плэй-офф, обыграв в серии пенальти «Профкам» из Набережных Челнов, и второй матч за день получился очень сложным. По ходу встречи голкиперу нашей команды Владимиру Пешкину не раз приходилось демонстрировать своё мастерство, при этом и липчане не реализовали несколько выгодных моментов.

А развязка наступила за минуту до истечения основного времени встречи (напомним, команды в Континентальной лиге играют два тайма по 25 минут). Сергей Толчеев освободился от опеки защитника и мощно пробил с линии штрафной в дальний угол - мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот смолян.

Завтра, в заключительный день турнира, ЛЗГТ продолжит свой турнирный путь четвертьфинальным поединком с победителем пары «Титан» (Москва) - «Газпром Трансгаз» (Ставрополь). Игра начнётся в 10:10.

Любопытно, что в рядах «Титана» выступают такие известные в недавнем прошлом футболисты, как лучший бомбардир первого дивизиона чемпионата страны-2009 Алексей Медведев (экс-«Динамо», «Сатурн», «Крылья Советов», «Рубин») и бывший хавбек столичного «Спартака», трёхкратный чемпион России Константин Головской.