«Металлург» опять выиграл. Есть четыре «сухие» победы за две с половиной недели! (видео)

Заключительный домашний матч сезона липецкий «Металлург» проводил против «Калуги» и вновь победил, причём опять «всухую» - 2:0.

Игра не изобиловала острыми моментами и красивыми эпизодами, но результат налицо. В первом тайме счёт могли открывать калужане: после удара со штрафного Иван Скрипник не удержал мяч в руках, но добивание вышло неточным - выше ворот. Свой шанс упустили и хозяева: Николай Иванников со штрафного метров с 18 пробил над перекладиной.

Вторая половина матча осталась полностью за «сталеварами». Опасным был удар Романа Войделя с линии штрафной в дальнюю «девятку» - чуть выше, а вскоре на помощь липчанам пришёл «стандарт». На 61-й минуте Андрей Овчинников выполнил подачу с левого фланга атаки, и мяч, никого не задев, влетел в дальний угол ворот.

Через несколько минут Овчинников мощно пробил метров с 30 - неточно. «Калуга» тщетно шла вперёд, а уже в компенсированное время Руслан Ахвледиани воспользовался дырой в обороне гостей, которую сам же и протаранил, и перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот голкипера - 2:0.

«Металлург» первым из команд группы «Центр» простился со своими болельщиками до следующего сезона. За следующий календарный матч на своём поле липчане получат техническую победу над снявшимся с турнира пензенским «Зенитом». А завершит сезон наша команда двумя выездными поединками: 16 мая в Новомосковске и 27 мая в Рязани.

Металлург (Липецк) - Калуга (Калуга) - 2:0 (0:0)

Голы: Овчинников, 61 (1:0). Ахвледиани, 90+ (2:0).

Металлург: 1. Скрипник. 8. Викторов. 2. К.Титов. 29. Е.Фролов (к). 11. Ульянчев. 14. Войдель. 18. Баязов. 7. Иванников (47. Белоусов, 67). 10. Овчинников (25. Барбашин, 90+). 24. С.Чернышов (9. Мызгин, 77). 9. Ахвледиани.

Калуга: 98. Малыгин. 5. Коноплёв. 15. А.Новиков. 18. Ходырев. 14. Дубровин (к). 13. Д.Баранов. 8. Н.Васильев. 21. Д.Сёмин. 10. Юшин. 77. Щербаков. 30. Лукша (9. Бурдыкин, 62).

Предупреждения: Войдель, 40. Д.Баранов, 65.

Судьи А.Машлякевич, М.Каюмов (оба - Москва), П.Смирнов (Волоколамск). Инспектор В.Батраков (Москва).

11 мая. Липецк. Стадион Сокол. 250 зрителей.