«Горизонт» и «Дон» вышли в полуфинал

Вчера стартовал Кубок области по футболу среди ветеранов не моложе 40 лет. Вместо двух запланированных был сыгран всего один матч.

На загородной базе «Парус» в рамках четвертьфинала встретились липецкие «Горизонт» и МЦМО. Судьбу поединка решил единственный точный удар только в этом году перешедшего в разряд ветеранов «горизонтовца» Алексея Вощеникина, который он нанёс после перерыва. Победив со счётом 1:0, «Горизонт» вышел в полуфинал, где встретится с «Атлантом».

Другую полуфинальную пару составят лебедянский «Дон» и добринский «Альтаир». Оба вышли в эту стадию без игры. «Альтаир» - благодаря удачной жеребьёвке, «Дон» - ввиду неявки на вчерашний матч футболистов «Льва Толстого».

Отметим, что Кубок области проводится по старой системе с выбыванием после первого поражения, а не по анонсированной федерацией футбола системе с предварительными групповыми турнирами.

1/4 финала

Горизонт (Липецк) - МЦМО (Липецк) - 1:0 (0:0). Гол: Вощеникин. Предупреждения: Будюкин, Пименов - Боровских. Удаление: Пименов (Горизонт), 62 (2ж.). Судья Г.Абрамов. 10 мая. Грязинский р-н. УТБ Парус.

Дон (Лебедянь) - Лев Толстой (Лев Толстой) - 3:0 (+:-).