«Лев Толстой» начал с разгрома воспитанников ДЮСШ

На стадионе имени Ивана Ковешникова во Льве Толстом вчера стартовал очередной чемпионат области по футболу в первом дивизионе. Хозяева поля принимали липецкий «Металлург-2001» и одержали крупную победу, отправив в ворота соперника пять мячей, а пропустив только один.

Дебютный матч в элите областного футбола «Лев Толстой» провёл на отлично, взяв убедительный реванш за поражение в недавнем спарринге от юных липчан (2:6). В первом тайме хозяева дважды огорчили вратаря липчан Вадима Кирина, причём второй мяч влетел в ворота «Металлурга-2001» после углового, удара в штангу и не без помощи ветра. После перерыва гости вернули интригу, сократив отставание благодаря точному удару Даниила Супряги, но затем «сталевары» попытались создать искусственное положение «вне игры», ошиблись и пропустили ещё раз. В концовке «Лев Толстой» порадовал своих болельщиков (а на стадионе в праздничный день собралась внушительная аудитория), доведя матч до разгрома - 5:1.

Дубль в свой актив записал Антон Бугров, по мячу в составе хозяев забили Алексей Журавлёв, Александр Замковец и Андрей Геворгян.

Остальные матчи первого тура будут сыграны в субботу и воскресенье.