Кобзев, Федчук, Гоцук и Курск остались без Кубка (видео)

В Волгограде, на новом, построенном к чемпионату мира-2018, стадионе, сегодня прошёл финальный матч Кубка России по футболу.

Курский «Авангард» с тремя воспитанниками футбола Липецкой области в составе встречался с «Тосно» из Ленинградской области и уступил - 1:2. Счёт на 11-й минуте открыл тосненец Алексей Скворцов, ударом в падении рикошетом от штанги поразивший ворота нашего земляка Александра Кобзева. Через пять минут Игорь Киреев сравнял результат, а решающий мяч за десять минут до истечения основного времени после сольного прохода забил Резиуан Мирзов, пробивший под рукой завалившегося раньше времени вправо Кобзева...

Для основанного в 2013 году «Тосно» это первый трофей в истории. Подопечные Дмитрия Парфёнова завоевали путёвку в Лигу Европы, однако в Российском футбольном союзе ранее заявили, что клуб не сможет получить лицензию на участие в еврокубках.

В составе «Авангарда» в финале Кубка также играли липчанин Артём Федчук, который был заменён на 83-й минуте, и елецкий защитник Кирилл Гоцук.

Кобзев, Федчук и Гоцук ранее получили право на присвоение звания «мастер спорта России» - как футболисты команды, пробившейся в полуфинал Кубка страны.