Липецкий атлет вошёл в шестёрку на первенстве России

В Старом Осколе прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров (до 21 года). Лучшего результата среди липчан добился 19-летний Степан Васильев (на фото) из ОК СШОР, выступавший в весовой категории до 105 кг.

На помосте Дворца спорта «Аркада» Степан подтвердил звание мастера спорта и занял шестое место. В рывке липчанин одолел штангу весом 151 кг, а в толчке справился со 180-килограммовым снарядом. Васильев пытался улучшить свой результат в сумме двоеборья (331 кг) и подняться на четвёртое место, для чего штурмовал штангу весом 192 кг. Но удача отвернулась от нашего богатыря.

А победителем первенства России в этой категории стал Егор Пушмин, представляющий одновременно Санкт-Петербург и Челябинск - 349 кг (157+192).

В категории до 56 кг воспитанники липецкой ДЮСШ № 6 Богдан Гошля и Даниил Ионов заняли соответственно14-е и 15-е места, набрав в сумме 166 кг (75+91) и 165 кг (75+90). Данковский спортсмен Владимир Маслов стал 31-м в весе до 69 кг - 203 кг (93+110), а его земляк Иван Ульянов получил «баранку» в рывке, выступая в категории до 77 кг. Иван не справился со штангой весом 110 кг, а в толчке поднял 145 кг.

В командном зачёте сборная Липецкой области заняла 21-е место из 44 сборных.