В Липецкой агломерации приступили к ремонту автодорог регионального значения

В Липецкой агломерации приступили к ремонту автодорог регионального значения
>

Сотрудники ОГУП «Липецкдоравтоцентр» приступили к ремонту проезжей части Борисовка – примыкание к автодороге Доброе – Мичуринск» км 0+000 – км 5+740 общей протяжённостью 5,74 км. Государственный контракт заключён на сумму 44,6 млн рублей. Работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В настоящее время проводится фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия с последующей укладкой выравнивающего слоя. По состоянию на 7 мая сфрезеровано 1,61 км асфальтобетона и уложено около 900 метров выравнивающего слоя. Помимо проезжей части в планах ремонта примыкания к автодороге и шесть остановочных комплексов. Окончание работ в соответствии с календарным графиком запланировано до 31 августа.

Кроме того, с ОГУП «Липецкдоравтоцентр» заключены госконтракты на ремонт автодорог общего пользования регионального значения Восточный обход промышленной зоны города Липецка, автомобильной дороги общего пользования регионального значения Красная Дубрава – Прибытково и автодороги общего пользования регионального значения Телелюй – примыкание к автодороге Красная Дубрава – Прибытково. Общая протяженность объектов составляет 28,22 км. Общая сумма по контрактам составляет 224,6 млн руб.

Образовавшуюся в результате торгов экономию в размере 12,5 млн рублей планируется направить на ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения Грязи – Коробовка, протяженностью 2,12 км, вошедшей в перечень объектов ремонта на 2019 год.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
18:30
1119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru