«Металлург-2004» порадовал, остальные - нет (видео)

Очередные матчи первенства «Черноземья» среди юношеских команд подарили липецким болельщикам самые разные эмоции.

С лучшей стороны проявили себя юноши 2004 г.р. из ДЮСШ «Металлург» (тренер Евгений Жуков). Наша команда красиво переиграла сверстников из тульского «Арсенала». На 24-й минуте уроженец Грязей Никита Панов забил эффектный гол: полузащитник совершил рейд к чужим воротам со своей половины поля, по пути обыграв нескольких соперников, и технично катнул мяч в дальний угол. Во второй половине встречи хозяева упрочили своё преимущество. После подачи углового отличился Максим Болдырев. Затем «сталевары» отметились попаданием в штангу и создали ещё несколько голевых моментов, но больше не забили - 2:0.

В группе 2 этого же турнира выступает «Елец-2004». Подопечные Михаила Ноздрина провели два матча в Воронеже. Сначала ельчане разошлись миром со «Спартой» - 1:1 (гол в активе Евгения Ушакова), а затем уступили СДЮСШОР № 15 - 0:2.

Команда «Металлурга» 2003 г.р. играла со сверстниками из новомосковского «Химика». Гости вели по ходу матча, однако на последней минуте основного времени подопечные Виктора Аксёнова сумели избежать поражения - 1:1. Гол обводящим ударом со штрафного забил Данил Чапурин.

В этой же группе первый гол забили воспитанники ДЮСШ № 12, гостившие в Рязани. Счёт в первом тайме открыл липчанин Данила Морин, завершивший быструю контратаку с участием Ивана Москалёва, а во второй половине нашей команде пришлось держать оборону. Силы кончились минут за 20 до финального свистка, когда команда Алексея Щекочихина пропустила первый мяч. В концовке рязанцы отличились ещё дважды - 1:3.

Не могут порадовать набранными очками воспитанники «Металлурга» 2002 года рождения. Подопечные Виктора Чеботарёва потерпели второе поражение подряд, уступив тульскому «Арсеналу» - 0:1. «Оружейники» после перерыва безраздельно владели инициативой, а победный мяч забили после ввода мяча из аута. Форвард гостей умело оттёр защитника хозяев корпусом и пробил в дальний угол ворот.

Первенство России. Зона Черноземье. 2002 г.р.

29 апреля, воскресенье. Металлург - Арсенал - 0:1. 1 мая. Рязань - Тамбов-АФ - 0:4.