В Липецке студенты в рамках 300-летия российской полиции познакомились с современными полицейскими и с подвигом навечно оставшихся в строю

В Липецке студенты в рамках 300-летия российской полиции познакомились с современными полицейскими и с подвигом навечно оставшихся в строю

Сегодня батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку гостеприимно открыл двери студентам Липецкого государственного технического университета. Экскурсия для молодого поколения организована сотрудниками полиции и Общественным советом при УМВД России по г. Липецку в рамках предстоящего 300-летия российской полиции. Студенты смогли познакомиться с современной полицией и историей создания в Липецке самого многочисленного подразделения городской полиции.

По традиции знакомство с батальоном началось в зале боевой славы. Командир ОБ ППСп УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Максим Беговатов рассказал ребятам о ветеранах службы, сотрудниках, награждённых правительственными наградами. Особое внимание подполковник Беговатов уделил героическому подвигу коллег, погибших при исполнении служебного долга, навечно оставшихся в строю и в сердцах полицейских.

Следующим этапом экскурсии стало знакомство с вооружением и специальными средствами полицейских. Ребята с интересом рассматривали щиты, электрошокеры, каски, примеряли бронежилеты и противогазы, задавали много вопросов. С помощью полицейских парни и девушки справились с неполной сборкой и разборкой автомата и пистолета.

Самым интересным в экскурсии стало показательное выступление полицейских, продемонстрировавших преследование и захват условных преступников. Не было отбоя от желающих прокатиться в спецавтомобиле и пострелять холостыми патронами из автомата.

Такие мероприятия позволяют молодому поколению лучше узнать работу полиции, понять насколько сложными и опасными могут быть будни сотрудника патрульно-постовой службы.

 ОРЛС УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
15:37
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru