В Липецке завершена «Декада правовых знаний»

В Липецке завершена «Декада правовых знаний»

Сотрудниками УНК УМВД России в период с 16 по 26 апреля  в рамках «Декады правовых знаний» проведено 31 мероприятие, направленное на профилактику правонарушений в подростково-молодежной среде и информирование учащихся образовательных организаций
о социально-правовых последствиях нарушения антинаркотического законодательства.

Тематические мероприятия проведены на базе 18 общеобразовательных школ города.

Кроме того, на базе Г(О)БУ «Боринский ЦПД» и ГОАУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления» состоялись беседы на тему: «Что такое закон и его секреты».

17 апреля на базе ГДМ «Октябрь» в рамках правового квэста работала интерактивная площадка «Секреты рекламы антинаркотической направленности». Участники площадки сами разбирали сильные и слабые стороны творческих работ антинаркотической направленности, учились определять целевую аудиторию, понимать содержание, а также находить «творческие приемы», имеющие отношение к нарушению антинаркотического законодательства РФ.

В период проведения декады продолжена работа с учащимися ГОАПОУ «Липецкий колледж сервиса и дизайна» и ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства»  где организованы профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

В рамках Общероссийской акции «Призывник» организована
и проведена беседа с призывным контингентом и военнослужащими на базе Областного сборного пункта военного комиссариата Липецкой области.

Общий охват участников мероприятиями декады составил 1544 человека, из них в возрасте до 18 лет – 1383.

 УНК УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:21
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru