В Становлянской полиции чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

В Становлянской полиции чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

18 апреля в Отд МВД России по Становлянскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ.

Отставники органов внутренних дел – это те бесстрашные люди, которые проявляли мужество и волю в борьбе с преступностью в годы службы в учреждениях правоохранительной системы. Не напрасно говорят, что бывших милиционеров не бывает. Несмотря на заслуженный отдых, старая гвардия продолжает вносить свою лепту вдело охраны закона и порядка – проводят обучающие мероприятия для молодых сотрудников полиции, работают с несовершеннолетними, пропагандируют идеалы патриотизма, оказывают посильную помощь в поимке преступников.

Благодаря богатому профессиональному опыту и знаниями своих предшественников сегодняшние полицейские успешно несут службу на благо граждан своей страны. Верность присяги, забота о соотечественниках, честность и принципиальность – все эти качества становятся доброй традицией и преемственностью для младших поколений.

Перед началом торжественного мероприятия приглашенные в непринужденной дружеской обстановке смогли пообщаться со своими бывшими коллегами, рассказывая о своих делах и заботах. Дух дружбы, сплоченности и радости витал в актовом зале Отделения, который подбадривался музыкальными номерами в исполнении члена ветеранской организации Отд МВД России по Становлянскому району Галины Максимовны Дорониной и заведующей Центра культуры и досуга с. Злобино Становлянского района Евгении Арушанян.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения на праздник ветеранов были приглашены кадеты Становлянской общеобразовательной школы.

С поздравительным стихотворением собственного сочинения к ветеранам и с напутственным словом к кадетам выступил член Общественного совета, ветеран ОВД майор милиции в отставке Александр Андреевич Понамаренко.

От имени руководства и личного состава поздравил собравшихся ветеранов начальник Отделения МВД России по Становлянскому району подполковник полиции Владимир Вячеславович Киселев. Он выразил глубокую признательность ветеранам за то, что они оказывают неоценимую помощь в деятельности полиции: участвуют в наставнической деятельности и передают практический и житейский опыт молодому поколению сотрудников полиции, ведут работу по профилактике правонарушений среди молодежи и вручил всем ветеранам почетные награды и ценные подарки.

От имени главы администрации Становлянского муниципального района Сергея Алексеевича Никитина за профессионализм и многолетний вклад в становлении Становлянской полиции благодарственное письмо было вручено бывшему начальнику МО МВД России «Становлянский» полковнику в отставке Владимиру Алексеевичу Рослякову.

С ответным словом выступил Унтулиус Анатолий Афанасьевич, председатель совета ветеранов Отделения, он рассказал о деятельности совета, а также поздравил всех присутствующих с праздником.

Ветераны, в свою очередь, выразили огромную благодарность руководству Отделения за внимание, поддержку, заботу по отношению к ним.

Источник: УМВД России по Липецкой области

12:31
1256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru