В Липецкой области пройдет Европейской недели иммунизации

В Липецкой области пройдет Европейской недели иммунизации

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области (Управление) информирует, что с 23 апреля по 29 апреля 2018 года в Липецкой области проводятся мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации (ЕНИ).
В эти дни по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во всех странах Европейского Региона будут осуществляться широкомасштабные кампании по иммунизации населения. В 2018 году Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) проходит под девизом «Предупредить. Защитить. Привить!». Слоган кампании 2018г. - «Вакцины работают!». Цель мероприятия - повышение охвата населения профилактическими прививками против инфекционных заболеваний.
Главной задачей ЕНИ на территории области Управление считает формирование у населения позитивного отношения к иммунизации, противодействие антипрививочной кампании в средствах массовой информации.

12:07
1064
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru