Воронков приблизил команду Лунёва и Олейника к Кубку Федерации (видео)

Воронков приблизил команду Лунёва и Олейника к Кубку Федерации (видео)

Сегодня в Тамбове прошёл первый матч финальной серии первенства ВХЛ (ВХЛ-Б) между местной командой и гостями из ХК «Чебоксары». Тамбовчане одержали победу со счётом 3:1 и повели в битве за Кубок Федерации.

Вторую и ставшую победной для «Тамбова» шайбу забросил 28-летний липчанин Андрей Воронков (на фото - № 36). На 44-й минуте Андрей с «пятачка» подправил каучуковый диск в сетку ворот после броска Андрея Ногина, реализовав таким образом численное преимущество хозяев. 

Это всего лишь третья шайба Воронкова в 23 матчах за «Тамбов». Напомним, форвард перешёл в ряды команды ВХЛ-Б из красноярского клуба ВХЛ «Сокол» в середине сезона. 

Помимо Воронкова в составе «Тамбова» играет защитник из Липецка Андрей Абрамов, а тренирует «волков» дуэт липецких наставников Андрей Лунёв и Валерий Олейник.

Вторая игра серии до четырёх побед состоится в Тамбове завтра.

Фото: ХК «Тамбов»

Источник: Чемпионат48

21:50
749
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru