Сухарев и «Ростов» сложили полномочия, Абрамов оставил «Тамбов» в игре (видео)

В первенстве ВХЛ (ВХЛ-Б) близка кульминация. Вчера состоялись шестые матчи полуфинальных серий плэй-офф, по итогам которых действующий чемпион и победитель регулярного первенства «Ростов» сложил полномочия.

Ростовчане уступили «Чебоксарам» со счётом 1:2 (вчера) и 2-4 (в серии) и теперь поспорят только за бронзовые медали. Напомним, помощником главного тренера «Ростова» работает липчанин Сергей Сухарев.

А вот в серии «Тамбов» - «Мордовия» вчера в очередной раз установилось равенство. Тамбовчане вырвали победу в овертайме - 5:4 и сравняли счёт в серии - 3-3. Решающую шайбу на 2-й минуте овертайма забросил 35-летний липецкий защитник «Тамбова» Андрей Абрамов, оказавшийся самым расторопным на добивании.

В этом сезоне Абрамов провёл за тамбовский клуб 48 игр, в которых набрал 9 (5+4) очков при показателе «+/-» +13.

В составе «Тамбова» играл 28-летний нападающий из Липецка Андрей Воронков, но набранными очками не отметился. Пополнив команду во второй части сезона, Воронков провёл 21 матч, набрав 4 (2+2) очка.

Не смог вчера пополнить лицевой счёт и 24-летний форвард «Мордовии» Евгений Колычев. Воспитанник липецкого хоккея в серии с «Тамбовом» уже забросил две шайбы, а всего в этом сезоне провёл 56 матчей и набрал 29 (12+17) очков при коэффициенте полезности «+20».

Тренерский штаб «Тамбова» возглавляет липчанин Андрей Лунёв, а помогает ему ещё один наш земляк Валерий Олейник. Липчанин Андрей Мнихович является помощником главного тренера «Мордовии».

Решающий, седьмой матч в паре «Мордовия» - «Тамбов» состоится в субботу, 7 апреля, в Саранске.