Липецким школьникам рассказали о пагубности наркотиков

Липецким школьникам рассказали о пагубности наркотиков

С 1 по 10 апреля 2018 года на территории Липецкой области проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018». Она проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за преступления в указанной сфере. 

Сотрудниками ОДН УМВД России по г. Липецку совместно с ГУЗ «ЛОНД», представителями прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних Левобережного района областного центра для старшеклассников МБОУ СОШ № 54 г. Липецка организовано мероприятие, направленное на предупреждение наркомании в молодежной среде.

Главный внештатный специалист по медицинской психологии Управления здравоохранения Липецкой области Любовь Шахова вовлекла подростков в интерактивный видеолекторий. Подростки с интересом выполняли задания взрослых, сами того не замечая, становились непосредственными участниками беседы о наркотиках, о пагубности употребления наркотических средств, о том, что легко можно стать наркозависимым, о том, как важно однажды сказать твёрдое «нет» на предложение попробовать наркотик.

Источник: УМВД России по Липецкой области

13:06
887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru