Самовольная реклама будет убрана с елецких улиц

Самовольная реклама будет убрана с елецких улиц

В рамках надзора за соблюдением законности на подведомственной территории прокуратрой г. Ельца выявлены нарушения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» в деятельности  ООО "Рекламно-Информационный Центр ДИЗАЙН".

Установлено, что общество самоуправно разместило на территории города рекламные конструкции.  

В соответствии с действующим законодательством установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения органа местного самоуправления, на территории которого предполагается установить и эксплуатировать  рекламную конструкцию.

В связи с допущенным нарушением в отношении директора рекламно-информационного центра прокурор возбудил дело об административном правонарушении по  ст.14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо оштрафовано.

Одновременно прокуратура взяла на контроль устранение нарушений при размещении рекламы на территории г. Ельца.

Источник: Прокуратура Липецкой области

12:14
902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru