В Елецком районе детям стали давать нормальную молочку

В Елецком районе детям стали давать нормальную молочку

В 2017 году в рамках надзора за соблюдением федерального законодательства об охране здоровья детей прокуратура Елецкого района пресекла поставки в образовательные организации молочной продукции ОАО "Елецкий гормолзавод", не соответствовавшей требованиям ГОСТа.

Производитель молочной продукции был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 руб.

Несмотря на то, что гормолзавод обжаловал такое решение, апелляционная инстанция признала позицию прокуратуры района законной и обоснованной. 

Однако не менее значимым следствием прокурорской проверки стало создание в школах и детских садах района эффективной системы контроля за качеством пищевой продукции, включающей еженедельные отборы проб и направление их на исследование в специализированную лабораторию ветеринарной службы области.

В текущем году в ходе мониторинга состояния законности при поставках продуктов питания в образовательные организации района, нарушений не выявлено, информирует Прокуратура Липецкой области.

10:21
871
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru