В Липецке стартует литературный автопробег «Великая Россия»

В Липецке стартует литературный автопробег «Великая Россия»

4 апреля в Липецке будет дан старт литературному мероприятию – автопробегу «Великая Россия». В составе участников – члены Липецкого отделения Союза писателей, в числе которых председатель Общественного совета УМВД России по Липецкой области Александр Пономарев. Литераторы проедут через 17 регионов России по маршруту Липецк – Южно-Сахалинск-Липецк.

«Считаю, что идеологию нашей страны искать не нужно, она лежит на поверхности: русский язык, литература, история России – вот наша идеология. Мы хотим убедиться сами, и показать вам, что Россия велика не только своей территорией, но и культурными, и литературными традициями, а главное – людьми!» - сказал Александр Пономарев.

Во время пробега липецкие писатели посетят литературные музеи, пообщаются и обменяются опытом с современными поэтами и писателями, встретятся с молодыми авторами, делающими свои «первые шаги» в большую литературу. Информацию о своем путешествии липчане буду выкладывать в группы автопробега в социальных сетях, а также в новостных материалах информационных партнеров.

Источник: УМВД России по Липецкой области

17:12
1389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru